Cathaya argyrophylla

Братья китайцы предлагают купить семена Cathaya argyrophylla, урожая осени 2010 года. Если есть желание приобрести — напишите нам на support@exoticseeds.com.ua сколько вам нужно семян, чтобы мы сориентировались с количеством. Цена будет зависеть от общего количества семян, которое мы будем брать.

Cathaya argyrophylla — редкое вечнозеленое дерево, которое считалось вымершим до 1950 года, пока его не нашли в провинции Guangxi на юге Китая. Позже было найдено  в провинциях Guizhou, Hunan and Sichuan.  Остатки этого дерева находили в бурых углях на территории Германии, Польши и России.

На родине дерево растёт на крутых, узких склонах гор на высоте 950-1800 метров, ни известняковых почвах. Листья Cathaya argyrophylla похожи на иголки 2,5 — 5 см в длину, с бахромчатыми краями на молодых листочках, располагаются вокруг ствола в виде спирали. Шишки 3-5 см в длину с 15-20 чешуйками, по 2 крылатых семечка под каждой.

Дерево растет медленно, достигает в высоту до 20 метров. Молодые растения (до метра) могут выдерживать до -17 °c (кратковременно), большая часть иголок опадёт, но весной дерево придёт в себя без проблем. Взрослые деревья смогут пережить и более суровые зимы.

Фото взрослого дерева на flickr.

Об авторе Максим

Руководитель проекта exoticSeeds.com.ua
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.