Что такое LiqPay?

В нашем магазине давно уже есть метод оплаты с загадочным названием «LiqPay (Click&Buy 1.2)». Так вот никакой загадки в этом нет — это система электронных платежей, разработанная Приватбанком. С её помощью можно делать много полезных вещей, но сейчас я расскажу про оплату покупок с её помощью.

Плюс системы в возможности оплаты покупки пластиковой картой Visa или MasterCard прямо не выходя из дома. Для оплаты нужно, чтобы карта была открыта для оплаты в интернет.  Выбираете в способах оплаты «LiqPay», после подтверждения заказа система перекинет вас на страницу, в которой можно будет перейти к оплате. Система покажет сколько денег нужно оплатить и номер заказа и предложит заказ оплатить. Находим мобильный телефон и пластиковую карту, располагаем их рядом с компьютером и жмём оплатить. LiqPay попросит вас ввести номер мобильного телефона — вводите (Внимание! Номер надо вводить в международном формате +380…), получаете в SMS на мобильный пароль — вводите. Далее будет страница «приём оплаты».

Форма выбора оплаты в LiqPAY

Форма выбора оплаты в LiqPAY

Для оплаты нужно номер карты (16 цифр на лицевой стороне) + срок действия карты (месяц / год — тоже есть на лицевой стороне) + секретный код CVV2 (обычно это 3 цифры на обороте карточки). Перевод денег совершается через зашифрованное соединение на сайте https://liqpay.com/ и данные о вашей карточке нам не поступают — их обрабатывает только банк. Когда деньги будут успешно переведены — мы получим SMS и сразу об этом узнаем.

Для увеличения ясности этот способ оплаты был переименован в «LiqPay Оплата картой Visa или MasterCard».

Об авторе Максим

Руководитель проекта exoticSeeds.com.ua
Запись опубликована в рубрике Статьи с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.
  • Динамо

    глючная такая система…

  • Igniska

    Платежная система «Единый кошелек» (W1) намного удобнее. Будет замечательно, если появится возможность оплачивать заказы через W1.

    • В W1 больше возможностей для оплаты, это факт. Насколько она удобна для продавца — будем смотреть. В любом случае — спасибо за информацию.